Ergebnisse der KTR-Klubschau in Hofheim/Taunus am 31. August 2002

 

 

                   RÜDEN

Jüngstenklasse,  4 Meldungen

VV 1

Cho-La-Reggi Lamleh A Child of Kyirong

Schanti's Reggi Lamleh x Ashani Lamleh A Child of  Kyirong

C. Schmidt

VV 2

Sa-Skyon dwan-po Fort d'Or Lamleh von Nama-schu

Silveridge Mc Cloud Hermit x Xam-ba Lamleh von Nama-schu

A. Peine / M. Haselgraber

VV 3

Cho-je-Reggi Lamleh A Child of Kyirong

Schanti's Reggi Lamleh x Ashani Lamleh A Child og Kyirong

C. Schmidt

VV 4

Gyal-Major's Indu Khan

Tschal-Pa's Am-chou Dawa x Gyal-Major's Am-chi-yathi

D. u. S. Weiser

Jugendklasse, 8 Meldungen

V 1, Jgd-CAC,

Bester Junghund;

Hero-Chad-Lamleh von Kamal-a-schila

Ka Ta Ya's Jason Lamleh x Schanti's Chika-Lamleh

M. u. F. Battke

V 2, Res.-Jgd.-CAC

Buster von Lhaschu

Alec Lamleh von Lhaschu x Dschowo's Cin-Tsha

A. Heinze

V 3

Tsering Kungo Mingma

Tsering Pelgu Nima x Tsering Ramoche Mingma

E. Sales - Heyligenberg

V 4

Lha-Khang Mandala Manali

Lha-Khang Lonack von Jilong x Lha-Khang Jo-Khye Namgyal

M. Forchelet

Ehrenklasse,  3 Meldungen

1

Ski-La-Kyi Norbu

Sheydon's Sam Dup x Ski-La-Kyi Jandra

I. Töpfer

2

U'Batang Lamleh von Nama-schu

Silgarhi Calidassa x Man-dara Lamleh von Nama-schu

A. u. F. Peine

3

Schanti's Nimo-Lamleh

Sheydon's Ra-Da-Pa x Schanti's Yacodara-Woodruff

R. Huber

Championklasse,  6 Meldungen

V 1, CAC, BR, BOB

Tschal-Pa's Amchou Dawa

Tschal-pa von Nama-schu x Fee von Wo-Be-Si

K. u. M. Heiler

V 2

Khados Union Jack

Araki Hank the Yank x Araki Tzara

A. u. F. Peine

V 3

E'Dayan Lamleh von Nama-schu

Silgarhi Varius x Xam-ba Lamleh von Nama-schu

D. Dahlhäuser

V 4

Lum-Bi-Ni A-chi-thu Bo

Ski-La-Kyi Samdru x Luna Aldina the Wizzard of Oz

C. Diegmann

Offene Klasse,  12 Meldungen, 3 fehlen;

V 1  Res.-CAC

Lha-Khang Lonack von Jilong

Njima Fu Njano x Ja-Bzan-Ba von Jilong

M. Forchelet

V 2

Bembow Lamleh A Child of Kyirong

Hjam-pa Lamleh von Nama-schu x Schanti's Uriah Lamleh

K. Leichtfried

V 3

Alec Lamleh von Lhaschu

Man-Dzu Sipa Khorlo Lamleh von Nama-schu x Schanti's Jana Lhaschu Lamleh

A. Heinze

V 4

Tenzing Phabu-Norbu She-po-la

Ski-La-Kyi Norbu x Tenzing Chana

I. Töpfer

  

 

                   HÜNDINNEN

Jüngstenklasse,  2 Meldungen

VV 1

Tarsangri Lharima Shan Changbai

Ba-dkar Din Din von Verles-Ricco x Tarsangri Josie

R. Neugebauer

D.Neumann

VV 2

Sha-na Lamleh von Nama-schu

Silveridge Mc Cloud Hermit x Xam-ba Lamleh von Nama-schu

K. u. R. Wedemeyer

Jugendklasse,  21 Meldungen

V 1, Jgd-CAC

Ra-Tashi von Nama-schu

Silveridge Golden Parson x Kyira of Sjo-Who-Sji-Bib

A. u. F. Peine

V 2
Res.-Jgd.-CAC

Kandra Nyima Sipa Khorlo

Gulgates It's Magic x Ka Ta Ya's Kerima Lamleh

E. Sales - Heyligenberg

V 3

Schanti's Joy Lamleh von Pho Chu

Schanti's Norbu-Lamleh x Schanti's Chakya-Lamleh

K. Leichtfried

V 4

Lha-Khang Mandala Mang-gyu

Lha-Khang Lonack von Jilong x Lha-Khang Jo-Khye Namgyal

A. Hendriksen

M. Forchelet

Ehrenklasse,  2 Meldungen, 1 fehlt;

1

Fee von Wo-Be-Si

Khados Union Jack x Eleen von He-Wi-Can

K. u. M. Heiler

Championklasse,  5 Meldungen

V 1, Res.-CAC

A-ni-la Lamleh von Nama-schu

Dalghani's Yadim von der Siele x Man-dara Lamleh von Nama-schu

K. u. M. Heiler

V 2

Xam-ba Lamleh von Nama-schu

Sheydon's Sam Dup x Tamar Kosi of Silgarhi

A. u. F. Peine

V 3

O'ta-hri von Nama-schu

Khados Union Jack x Tsering Kyaring Tso Pemba

A. Peine / N. Komadina

V 4

Kanjur's Amy-Lamleh

Silgarhi Varius x Quinny Lamleh von Nama-schu

A. u. F. Peine

Offene Klasse,  12 Meldungen, 3 fehlen;

V 1, CAC, BH

KaTaYa's Kerima-Lamleh

Man-Dzu Sipa Khorlo Lamleh von Nama-schu x Schanti's Bijou-Lamleh

E. Sales - Heyligenberg

V 2

Benny's Ramblin' Rose

Benny's Napoleon x Benny's Moneypenny

W. u. G. Schroth

V 3

Boshanti Astrid

Kyang's Pa-Tin to Alilah x Boshanti Quindora

B. u. R. Green

V 4

Schanti's Uriah-Lamleh

Schanti's Xaro-Sheydon x Schanti's Yacodara-Woodruff

C. Schmidt

 

zurück